Онлайн конференция: Особо крупный формат

25.05.2020

28 мая c 14,00 до 16,00 часов пройдет онлайн конференция.

Тема: применение элементов графики и архитектурных изображений на масштабных поверхностях – от стен помещений до фасадов зданий.

Трансляция: https://youtu.be/eQBV9abnPsg

Онлайн конференция: Особо крупный формат Masterproff.ru

В пределах бумажного листа архитектурная графика – в первую очередь рисунок, выражающий замысел или фантазию архитектора. 

  • С определенной долей условности так называют и изображения уже существующей архитектуры. В монументальном формате архитектурными по сути становятся любые приемы искусства графики. 
В рамках конференции планируется рассмотреть использование на обширных поверхностях как буквальных изображений архитектуры, так и отдельных графических элементов – в исторической ретроспективе и современной практике. 

  • Оба подхода имеют общие характеристики – они создают впечатляющие художественно-декоративные, иллюзионистические и оптические эффекты, меняют восприятие плоскостей, объемов и пространств, придают сооружениям и интерьерам уникальный облик. Современные технологии делают как фигуративную, так и абстрактную суперграфику все более востребованной и разнообразной. 
К участию в конференции приглашены архитекторы, которые работали с ней в разных формах и материалах. Они расскажут о своем опыте и открывшихся в нем возможностях. Выступления спикеров предварит обзор исторических примеров и актуальных общемировых тенденций применения архитектурного рисунка и графических мотивов в интерьерном и экстерьерном масштабах. 

Спикеры:

Cергей Чобан – руководитель архитектурных бюро SPEECH (Россия) и nps tchoban voss (Германия), основатель Фонда – Музей архитектурного рисунка в Берлине

Иван Петрунин — партнер и основатель бюро Арх.Объем, автор дизайна коллекции керамических плит LAMINAM

Рубен Аракелян – руководитель архитектурного бюро WALL

Сергей Эстрин – основатель и руководитель «Архитектурной мастерской Сергея Эстрина»

Модератор 
Екатерина Шалина – искусствовед, куратор Международного конкурса архитектурного рисунка «АрхиГрафика» 


  • Организаторы:  Международный конкурс архитектурного рисунка «АрхиГрафика», LAMINAM, Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва
  • Партнёр: Центр дизайна и архитектуры ARTPLAY
  • Инфопартнер: Artplay Today