#LAMINAMCHALLENGE конкурс для архитекторов и дизайнеров

18.08.2020

Компания LAMINAM Rus объявляет о начале конкурса #LAMINAMCHALLENGE

#LAMINAMCHALLENGE конкурс для архитекторов и дизайнеров Masterproff.ru

Конкурс проводится в онлайн-формате, принять участие в челлендже могут дизайнеры и архитекторы, представившие авторскую визуализацию проекта из ультратонких керамических поверхностей известного итальянского бренда LAMINAM. Начало #laminamchallenge – 18 августа 2020 года.

#LAMINAMCHALLENGE – это вызов для команды LAMINAM Rus, которая с удовольствием поддерживает проекты различных архитектурных мастерских, высоко ценит их за творческий подход в использовании керамики LAMINAM. Каждый год на заводе создаются новые керамические коллекции, за реализацией которых мы с интересом следим. Этим летом было принято решение открыть собственную виртуальную лабораторию по созданию керамических пространств, где основное условие - нелимитированный креатив.

Для участников конкурса #LAMINAMCHALLENGE предусмотрены обязательные условия:

- создание Mood board из текстур новой коллекции LAMINAM Rus; без Mood board участие в конкурсе не засчитывается.

- выбор одного из двух направлений - Space DOTS или - Home Other stories.  Направления одинаковые по сложности и объему, но разные по задачам.

Направление Space DOTS будет интересно для тех, кто готов экспериментировать с необычной авторской текстурой Dots, созданной архитектором Иваном Петруниным.  Дизайн керамической поверхности представляет собой воплощение классических приемов графического рисунка. 13 базовых градиентов позволяют работать с керамическими поверхностями на манер кисти или карандаша. Руководствуясь классическими принципами светотеневой графики или экспрессивной живописи, на проектируемых плоскостях можно изобразить объем любой сложности. Участники, выбравшие направление Dots, представляют на конкурс проекты:

- фасад здания (от 4-х этажей);

- общественные пространства;

- выставочное пространство.

Home Other stories - предполагает использование участниками всей палитры поверхностей из новой коллекции LAMINAM Rus 2020, кроме Dots. Конкурсанты могут сочетать в своих работах несколько поверхностей или вариант Total look, где напольное покрытие, стены и мебель выполнены из одной текстуры LAMINAM Rus. За участниками остается выбор визуализации интерьера одного из жилых помещений или экстерьера дома:

- ванная комната;

- кухня;

- гостиная;

- фасад частного дома (до 2-х этажей).

Итоги конкурса и награждение победителей.

Победители #LAMINAMCHALLENGE будут выбраны открытым онлайн-голосованием, с 28 сентября по 4 октября. Организаторы подсчитают наибольшее количество голосов за участников конкурса и объявят финалистов.

Вручение специальных призов от компании LAMINAM Rus будет проходить до 1 декабря.

Победители направлений Space DOTS и Home Other stories получают в подарок профессиональные онлайн-курсы и годовую подписку на журнал ELLE Decoration Russia.

Два онлайн-курса для каждого из финалистов от Школы дизайна, подразделения одного из ведущих российских университетов - Высшей Школы Экономики:

> «Самопродвижение для дизайнеров: современный интернет-маркетинг креативные технологии рекламы» сроком на один месяц https://design.hse.ru/dop/programs/143

> «Колористика для дизайнеров интерьера» сроком на один месяц https://design.hse.ru/dop/programs/104

> Годовая подписка на журнал ELLE Decoration Russia