LAMINAM представит новинки на 60-м Миланском мебельном салоне

30.05.2022

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА НА МЕБЕЛЬНОМ САЛОНЕ: 
КОЛЛЕКЦИИ TERRA ОТ LAMINAM 

Некоторые из самых характерных мест итальянской земли, их особые черты и насыщенная фактурность, которые делают их неповторимыми. Глубокая привязанность к региону дает жизнь уникальным чарующим цветам нового дизайнерского предложения. 


LAMINAM представит новинки на 60-м Миланском мебельном салоне

Terra di Matera, Terra di Pompei и Terra di Saturnia – эти новые цветовые предложения, представит компания Laminam на 60-м Миланском мебельном салоне, который состоится в 2022 году с 7 по 12 июня. Эти линейки дополнили легендарную коллекцию IN-SIDE. Вдохновением стали чарующие фактуры и графика тех мест, которые подарили им названия.

  • Terra di Pompei передает природу раскаленной магмы, иссушенной солнцем Неаполя, которое своим жаром покрывает поверхность трещинами и рубцами, через которые просматриваются неожиданные теплые оттенки коричневого. Terra di Pompei – это агломерат со светлыми включениями, которые разбавляют бежевый цвет оттенка шампанского: вулканическая земля в динамике форм и структур.

  • Керамическая поверхность  Terra di Saturnia, вдохновением для которой стали знаменитые холмы Тосканской Мареммы, представлена оттенками серого и серого-коричневого, которые выходят за рамки установленного каталога цветов. Сатурния – это страна терм, грязей, богатых плодородных земель. Все это находит отражение в керамических плитах благодаря технологическим показателям компании Laminam, которая запечатлевает момент, когда вода исчезает, оставляя мягкую песчаную поверхность.

  • Terra di Matera отражает дух одноименного города, яркость региона, типичные рассветные оттенки Средиземного моря, которое на закате словно сливается с небом. Фактурные поверхности керамических плит Laminam характеризуют теплый бежевый и, кипенно-белый цвета, а также движение света и теней на земле, уникальный цветовой атлас гористой территории Матеры.

Через коллекции Terra марка Laminam рассказывает о культуре глубокой привязанности и уважения к региону и предлагает теплые текстуры, которые идеально сочетаются с дизайнами коллекции IN-SIDE, которая дала имя авангардной технологии обработки керамического материала, позволяющей добиться полной непрерывности между поверхностью, кромкой и массой, делая заднюю сторону плиты такой же значимой.  Это результат тщательных изысканий в вопросах стиля и тенденций. Коллекции Terra стильно смотрятся при использовании их в вертикальной проекции на стенах, полу, рабочих поверхностях, кухонных столешницах, при оформлении мебели для ванных комнат, внутренних и уличных велнес-центров, а также в мебельной промышленности в сочетании с другими природными покрытиями.

Три линейки Terra от Laminam находят максимальную эстетическую экспрессивность в естественной или структурированной отделке с пламенной закалкой, передавая тактильный характер источника вдохновения, давшего им жизнь, и запечатлевая на плите эффект земли, обработанной водой и высушенной ветром. 

Керамические плиты, доступные в больших форматах 1620 x 3240 мм толщиной Laminam 12+ или в формате 1200 x 3000 мм толщиной Laminam 5/5+, подходят для крупномасштабных проектов с эффектом Total look и для использования как в горизонтальной, так и в вертикальной проекции, а также для оформления предметов мебели. 


Углеродно-нейтральное мероприятие

Laminam представит на Мебельном салоне не только керамику: следуя ключевым ценностям мероприятия – ценностям качества, инновационности, красоты и, сегодня как никогда, устойчивости – Laminam продолжает свой путь к устойчивым и, прежде всего, ответственным технологическим инновациям и производству, выбирая сделать свое участие в Салоне полностью углеродно-нейтральным. 

Благодаря сотрудничеству с Up2You, компанией Greentech, которая помогает людям и компаниям уменьшить воздействие на окружающую среду, определяя и компенсируя углеродный след, компания Laminam смогла определить углеродный след (обусловленный выбросами парниковых газов), возникающий в результате организации и посещения Салона, а также реализовать конкретные компенсационные меры для его устранения, чтобы сделать мероприятие углеродно-нейтральным.

В связи с этим Laminam будет поддерживать дальнейшие проекты устойчивого развития, сертифицированные в соответствии с основным международным стандартом (Verified Carbon Standard), чтобы компенсировать часть выбросов, которых невозможно избежать.


Laminam ждет вас в Павильоне 15 / Стенд A31-A33 
с 7 по 12 июня на Мебельном салоне. Милан, выставочный комплекс Fiera Milano Rho.

________________________________________

О Laminam
Неизменные пионеры 
Компания Laminam родилась в начале 2000-х годов после изобретения производственных технологий для создания ультратонких керамических поверхностей больших форматов. Это компания-первопроходец, которая первой произвела революцию на керамическом рынке, дав новый импульс ныне зрелому сектору, сделав ставку на желании создавать крупноформатные архитектурные поверхности и представив на рынке инновационные форматы и варианты толщины. 

За прошедшие годы компания разработала совершенно новый производственный процесс, характеризующийся инновационными методами и высокоавтоматизированными технологиями, типичными для индустрии 4.0, такими как цифровые системы отделки, системы сухой резки и внутренняя логистика, управляемая с помощью автоматических транспортных средств с лазерным указателем. Это методы и технологии, повышающие энергоэффективность и снижающие воздействие на окружающую среду. 

 Сегодня компания производит и предлагает ряд эклектичных и универсальных крупноформатных керамических поверхностей, используемых во многих областях, от традиционной и авангардной архитектуры до мебели и дизайна, которые продаются более чем в 100 странах мира.

Коллекции с годами обогащались новыми текстурами и отделками, подчеркивающими творческий потенциал дизайнеров, архитекторов и всех, кто хочет придать новый оттенок своим помещениям.