LAMINAM на выставке АРХ МОСКВА 2023

24.05.2023

LAMINAM примет участие в выставке-форуме АРХ МОСКВА 2023, которая состоится 24 - 27 мая в Гостином Дворе в Москве.

Главной темой в этом году выбрано понятие «Перспективы».  Экспозиция LAMINAM Rus  – Площадь B2/Материалы и решения.

LAMINAM на выставке АРХ МОСКВА 2023. Masterproff.ru

Архитектурное высказывание LAMINAM на заданную тему посвящено перспективам развития городской архитектуры, создающей эстетическую и технологическую гармонию между человеком и окружающей средой, а также формирующей архитектурные тренды.

 Авторы креативной концепции – архитектурное бюро LIPMAN ARCHITECTS + MARIA OGANIAN.

«Начиная проект с чистого листа, мы должны быть свободны от страхов и предрассудков, но при этом важно учитывать опыт, чтобы создавать качественное и устойчивое будущее», – Дмитрий Липман, архитектурное бюро LIPMAN ARCHITECTS + MARIA OGANIAN.

  • Инсталляция LAMINAM раскрывает тему «Перспективы» через образ чистого листа и появляющихся на нем линий, символизирующих начало процессов создания, творчества и экспериментов. Линии в метафорическом смысле соединяют прошлое и будущее, формируя перспективу, которая трансформируется в проект, а проект становится реальностью, обретая форму городского объекта. Объекты определяют современный облик архитектурной среды города, наполняют её новыми смыслами и визуальной айдентикой.

  • Экспозиционный ритм стенда определен расположенными по периметру динамичными объемами с нанесенным на них паттерном. В основе паттерна – чертежи фасадных решений, которые были разработаны ведущими архитектурными бюро в рамках реализации различных инфраструктурных проектов на территории России с применением керамических поверхностей LAMINAM.

  • Гостям стенда будет предоставлена уникальная возможность погрузиться в процесс зарождения проектов и увидеть, как из статуса перспективных они обретают материальное воплощение и становятся флагманскими в архитектурной среде.   

  • Для экспозиции архитектурное бюро выбрали керамические поверхности LAMINAM – Fondo Neve 1000x3000 мм в толщине 5 мм и Solo Bianco 1000x3000 мм в толщине 3+.