Архитектурный фестиваль «Золотое сечение 2017»

09.02.2017

Архитектурный фестиваль «Золотое сечение 2017»

Тема: «Пространство качества»

Место: Центральный Дом архитектора

Время: 13 – 20 апреля 2017

Учредитель и организатор: Союз московских архитекторов

При поддержке Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

Архитектурный фестиваль «Золотое сечение 2017» Masterproff.ru

C 13 по 20 апреля 2017 в Москве пройдет традиционный и долгожданный для московского архитектурного сообщества фестиваль «Золотое сечение». Союз московских архитекторов и куратор фестиваля Никита Асадов приглашает профессионалов вернуться к непрекращающейся в профессиональных кругах полемике о качестве среды, поговорить и осмыслить сущность понятия «качество» в современном архитектурном контексте.

В течение недели Центральный дом архитектора станет главной площадкой Москвы для обсуждения актуальных и болезненных для профессионалов тем, таких как: что необходимо для создания полноценной архитектурной среды, какие меры должно предпринять государство, деловые круги и общество, чтобы поддержать архитектурное творчество и как обеспечить возрождение архитектуры, как основы культуры нации.

Взглянуть на тему по-новому поможет многообразие предлагаемых форматов. В программе фестиваля: выставки, исследования, лекции, экспертные площадки, архитектурные перфомансы и дискуссии о качественном пространстве для жизни с участием теоретиков и практиков архитектуры, социальных инженеров, философов, медиа и культурных деятелей, девелоперов и чиновников.

Смотр-конкурс

Центральным событием фестиваля, станет открытие выставки работ Смотра-конкурса «Золотое сечение» - самой авторитетной профессиональной премии, более 20 лет собирающей лучшие работы московских зодчих, и отвечающих на вопрос какой должна быть качественная архитектурная среда.

К участию в смотре-конкурсе допускаются работы, выполненные московскими архитекторами, без привязки к географии проекта в разделах: «Проект» и «Реализация», а также в специальной номинации фестиваля «Печатный труд».

Кульминацией и завершением фестиваля станет объявление лауреатов премии «Золотое сечение». Высшая награда фестиваля - бронзовый барельеф со стилизованным изображением символа премии будет вручена 20 апреля 2017.

Союз московских архитекторов приглашает московских архитекторов к участию в смотре-конкурсе. Deadline приема заявок 3 марта 2017 года. Подробная информация о конкурсе: zs-konkurs.ru

История фестиваля

Смотр-конкурс на премию «Золотое сечение» был учрежден Союзом московских архитекторов в 1995 году с целью популяризации наиболее выдающихся работ московских архитекторов, развития градостроительства, общественно-профессиональной деятельности и активизации взаимодействия профессионального архитектурного сообщества с общественностью. За годы существования «Золотое сечение» стало престижной профессиональной премией, неизменно собирающей лучшие работы столичных архитекторов. С 2013 года «Золотое сечение» проводится в формате фестиваля.

Контактная информация: zskonkurs@mail.ru

Координатор фестиваля: Елена Жильникова, тел. 8-495-697-77-84, 8-926-567-98-38