АРХ Москва 2018

Добавить компанию ⇒ регистрация

#1 21.04.2018 12:15 media
АРХ МОСКВА 16-20 МАЯ 2018, ЦДХ

Приглашаем принять участие в XXIII Международной выставке архитектуры и дизайна АРХ Москва.

В 2018 году она пройдет параллельно с 6 Московской Биеннале Архитектуры с 16 по 20 мая в Центральном Доме Художника на Крымском Валу.



АРХ Москва – коммуникационная площадка, объединяющая ведущие зарубежные и российские архитектурные, дизайнерские бюро, девелоперов, а также производителей и дистрибьюторов эксклюзивных материалов.

Кураторская работа по подготовке проектов, избирательный подход к приглашению участников и обширная программа мероприятий служат гарантом качества и позволяют позиционировать проект как основное профессиональное и культурное событие в Москве.

АРХ Москва – это лучшая платформа для установления контактов в сфере архитектуры, дизайна, девелопмента и строительства.

#2 23.04.2018 11:55 shkaff
ТУРНИР АРХИТЕКТУРНОЙ ГРАФИКИ «ЛИНИЯ МЫСЛИ»

В воскресенье, 20 мая, в киноконцертном зале ЦДХ с 12:00 до 18:00 будет проходить турнир архитектурной графики «Линия мысли», организатором которого выступит Международный архитектурный благотворительный фонд имени Якова Чернихова (ICIF).

Турнир молодых архитекторов, студентов архитектурных, дизайнерских и художественных вузов. Задача конкурсантов – за 12,5 минут на глазах у зрителей создать графические архитектурные композиции на заданные темы. В жюри приглашены мастера архитектурной графики – известные архитекторы, сценографы и художники, которые выступят в ходе Турнира с короткими мастер-классами.

Этапы турнира:

12:00 - «Дом для друга»
Учащиеся детских архитектурных школ и студий

14:00 - «Нарисуй мне дом...»
Молодые архитекторы и дизайнеры. Конкурсные задания предлагаются девелоперами

16:00 - «Автограф»
Мастера архитектуры



Организатор:
Международный архитектурный благотворительный фонд имени Якова Чернихова (ICIF)

Генеральный партнер:
AVC Charity Foundation

Партнеры турнира:
Мастерская архитектуры Андрея Чернихова
Международный конкурс архитектурного рисунка «АрхиГрафика»
Компания Wacom


#3 26.04.2018 14:07 media
ПРОЕКТ “12”. ВРЕМЯ, ЭПОХИ, СТИЛИ, ТВОРЧЕСКОЕ НАЧАЛО

Кураторский фотопроект, посвященный 12 творческим женщинам- архитекторам, дизайнерам, декораторам, и основоположникам профессиональных образовательных и культурных программ.

Все они давно и успешно работают сфере архитектуры и дизайна интерьеров.

Среди участников съемки: Рогова Татьяна, Ирина Дымова, Амалия Тальфельд, Надежда Ананьева, Анастасия Панибратова, Смирнова Татьяна, Ирина Глик и другие. На выставке представлено 12 фотопортретов, а это - 12 тематических образов – 12 стилеобразующих тем - 12 месяцев - 12 остановок времени на циферблате часов. Каждый образ рождается из определенной философии, семантики, сценария. Всё точно также, как в творческой жизни героинь.

Как зарождается проект? Как собирается творческая палитра из казалось бы, совершенно чуждых друг другу элементов? Как холодные, и часто невыразительные на первый взгляд фактуры камня, образцы тканей, ковров, стекла, металла и керамики, соединяются в законченный выразительный образ, часто переходя от масштаба фасадов зданий больших интерьерных пространств к декорированию в масштабе 1:1.

Женский взгляд охотницы за красотой выхватывает самое главное и необходимое ей в работе. Это таинство профессиональной кухни. Женское творческое начало, помноженное на время, опыт, профессионализм. У продукции съемки много возможностей и перспектив использования.

Каждый месяц года представляет одна героиня. Проект характеризует современная острая подача. Дизайн выставочного стенда представлен в виде фрагмента выставочного зала художественной галереи.



Организатор и куратор: Студия Архитектуры и дизайна Марии Романовой «Анфилада МАРО»

Художник-постановщик, концепция, стиль: Мария Романова

Фотохудожник: Лиза Эшва

Make-up: Елена Глаголева

Со-организатор: выставка АРХ Москва

Площадка: 6 Московская Биеннале Архитектуры, 23-я Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА

Место проведения: ЦДХ Сроки проведения: 16–20 мая 2018 года

Партнеры проекта

Laminam RUS /Ламинам рус
The RUG ONE
L-Collection

#4 04.05.2018 15:01 media
ПЕРЕСТРОЙКА. КУРАТОРСКИЙ ПРОЕКТ СЕРГЕЯ ЧОБАНА

В дни выставки АРХ Москва-2018 кураторский проект Сергея Чобана «ПЕРЕСТРОЙКА» будет располагаться в холле ЦДХ.

Размышляя о перестройке, развивающейся на наших глазах сегодня, нельзя не вспомнить о перестройке, с которой все началось. Какой Перестройка образца 1985-го запомнилась архитекторам, активно работавшим именно в то время? С какими профессиональными достижениями и ожиданиями они подошли к этому периоду? Насколько эти ожидания оправдались?

Шесть мэтров советской архитектуры 1960-1980-х годов ответят на эти вопросы от первого лица. Слово - Игорю Василевскому, Юрию Гнедовскому, Владилену Красильникову, Владимиру Кубасову, Феликсу Новикову, Сергею Шмакову.

Куратор: Сергей Чобан
Дизайн экспозиции: Сергей Чобан, Андрей Перлич
Главный архитектор проекта: Егор Машков
Контент: Анна Мартовицкая


#5 11.05.2018 16:42 media
КРУГЛЫЙ СТОЛ ИНСТИТУТА ГЕНПЛАНА

В пятницу, 18 мая, Институт Генплана Москвы проводит на АРХ Москве круглый стол «Новые технологии градостроительного проектирования: от BIM к CIM».

В России важный этап внедрения BIM-технологий в области промышленного и гражданского строительства начался в 2014 году, когда Минстрой РФ совместно с Экспертным советом при Правительстве РФ, Росстандартом и профильными институтами начали разработку и утверждение плана внедрения технологий информационного моделирования в отечественный строительный комплекс.

Сейчас, когда многие девелоперы и проектировщики успешно используют BIM — Building Information Model, наступает следующий этап, который подразумевает переход за пределы отдельно стоящих зданий, фасадов и инженерных коммуникаций. Это моделирование и планирование на уровне генеральных планов городов.

Большую актуальность приобретает CIM — City Information Model, где основополагающую роль играют вопросы, связанные с моделированием градостроительной ситуации. CIM-модель актуальна как на этапе разработки генплана, так и на этапе мониторинга его будущего развития, управления и принятия решений.


  • BIM и CIM — реалии и практика информационного моделирования
  • Место BIM-CIM технологий в процессе градостроительного проектирования и их интеграция с концепцией «Умный город»
  • Моделирование городской инфраструктуры как основа BIM и CIM технологий
  • Готова ли существующая российская нормативно-правовая база принять и работать с BIM-CIM технологиями?


Эти и многие другие вопросы обсудят эксперты Минстроя России, Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству, Москомархитектуры, Института Генплана Москвы, ГУП МО «НИиПИ градостроительства», Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского, Мособлгеотреста, Группы компаний «ПИК», концерна «КРОСТ», ГК «Росатом», а также представители профессионального сообщества.

По всем организационным вопросам, пожалуйста, обращайтесь к Светлане Мельниковой по электронной почте smelnikova@genplanmos.ru или по телефону: +7 (965) 202-73-48.

18 мая (пятница), 15:00 - 16:00
Лекторий Москомархитектуры (3-й этаж ЦДХ, зал № 17)
Организатор: Институт Генплана Москвы

#6 14.05.2018 17:00 nikk
TILE OF SPAIN

СПЕЦИАЛЬНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ ВЕДУЩИХ ИСПАНСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КЕРАМИЧЕСКИХ ПОКРЫТИЙ

Пространство Tile of Spain – международный проект, который в 2018 году впервые организуется в рамках выставки АРХ Москва и Московской Биеннале Архитектуры.

Куратор проекта: Посольство Испании в РФ. Торговый и экономический отдел

Даты проведения: 16 – 20 мая 2018 г.

Место проведения: Москва, ЦДХ, 2-й этаж, зал 14

Пространство Tile of Spain на выставке АРХ Москва представляет инновационные решения от 15 флагманских испанских производителей керамических покрытий. Специальная экспозиция призвана отобразить широкий диапазон возможностей керамического материала в современной архитектуре и интерьерном дизайне.

Участники проекта:

AZULEV, CEVICA, CIFRE, COLORKER GROUP, DUNE, EQUIPE CERAMICAS, HARMONY, IBERO, PAMESA, ROSA GRES, SALONI, SOLOGRES, TERRAKLINKER, TOGAMA, ZIRCONIO



Производство керамической плитки в Испании имеет многовековую историю. Данная отрасль является наиболее динамично развивающимся направлением испанской экономики. Древние традиции, новейшие технологии и креативный дизайн позволили испанской керамике превратиться в ведущего игрока на международной арене и признанного лидера.

Tile of Spain – коллективный бренд испанской индустрии по производству керамической плитки, осуществляющий поддержку высоких стандартов качества продукции испанских производителей. Продвижением бренда на российском рынке занимается Торгово-экономический отдел Посольства Испании в РФ при поддержке Испанской Ассоциации Производителей Керамической Плитки (ASCER) и Испанского Института Внешней Торговли и Инвестиций (ICEX Spain Trade & Investment).

Современная керамическая плитка – это универсальный, передовой и функциональный материал, который открывает безграничные возможности для творчества. За последнее время технологии производства шагнули далеко вперед. Керамические покрытия отличаются высочайшими эксплуатационными и технологическими характеристиками, превосходя другие материалы, что позволяет успешно применять их в архитектуре, ландшафтном дизайне, оформлении общественных зон, открытых террас, бассейнов и пространств outdoor.

Особое внимание Tile of Spain уделяет сотрудничеству с архитекторами и дизайнерами. Его цель не только знакомство профессиональной аудитории с продукцией ведущих испанских производителей, но и обмен опытом, раскрытие полного диапазона технических и эстетических возможностей керамики.

Учитывая растущий интерес аудитории к передовым технологиям и инновационному дизайну, Tile of Spain видит свою задачу в том, чтобы открыть для российских профессионалов и простых потребителей удивительный мир испанской керамической плитки – уникальный источник неисчерпаемого вдохновения и ярких решений.


Контактное лицо: Марина Зирина, руководитель направления (Торгово-экономический отдел Посольства Испании в РФ)

E-mail: moscu@comercio.mineco.es

tileofspain.ru

Телефон: +7 (495) 783-92-81/82/83/84/85

#7 20.05.2018 16:24 Олег (Гость)
Очень крутой стенд архскин!! Показана гидрорезка плит на примере вырезанных логотипов с высокой точностью!)

Создать новую тему Ответить





Новое сообщение

Предварительный просмотр
Введите код
* Поля обязательные к заполнению
Всего тем: 441
Всего сообщений: 2689
Всего зарегистрированных пользователей: 364
Последний зарегистрированный пользователь: leroymerlin.ru