От выбора качественной стремянки зависит ваше здоровье

Добавить компанию ⇒ регистрация

#1 31.10.2019 18:47 media
От выбора качественной стремянки зависит ваше здоровье

Стремянка — это самый распространенный тип лестницы с высоким коэффициентом полезности и большой популярностью за счет конструкции, которая может сама себя поддерживать.

Они идеально подходят для решения бытовых задач по дому и прилегающей территории. Как известно, одной из основных причин несчастных случаев является потеря устойчивости опоры. Это результат использования неправильной лестницы. Да-да, вам не послышалось, лестница может быть неправильной. В данном случае значение будут иметь ее высота, материалы, максимальная степень нагрузки, качество сборки и другие важные при выборе стремянки критерии. Выбор правильной лестницы имеет огромное значение, когда речь заходит о безопасности.



При выборе лестницы для дома необходимо учитывать высоту, на которую вам нужно поднимать, и высоту, до которой вы можете безопасно добраться. Мы рекомендуем всегда выбирать лестницу чуть выше, чем вам может понадобиться. К примеру, если вы покупаете модели, для того чтобы менять лампочки, вы должны понимать, что стоять нужно не на самой верхней ступени, а не третьей сверху. Это расположение наиболее безопасное. Поэтому если вы дома определили высоту на которую вам нужно будет подняться, всегда прибавляйте к этому значению еще 1/3.

Грузоподъемность — это второй важный критерий выбора. Вы должны понимать, что существует определенный вес под которым лестница прогнется и в конце концов сломается. Если вы страдаете от избыточного веса или являетесь коренастым и рослым мужчиной, ваш вес может быть критичным для некоторых моделей. Перед покупкой товара, всегда изучайте его характеристики в которых включена максимальная грузоподъемность.

Надежность и грузоподъемность во многом зависят от материала, из которого сделана стремянка. Алюминиевая стремянка подходит в большинстве случаев, за одним важным исключением — электрические работы не должны выполняться на алюминиевой лестнице. Вместо этого используйте стекловолокно.

В целях безопасности, всегда наклоняйте лестницу под правильным углом. Вы можете проверить правильность угла наклона, встав ногами, касаясь ступенек лестницы и вытянув руки. Вы должны быть в состоянии схватить ступеньки на уровне плеч. Стремянки идеально подходят для внутренних и простых работ на открытом воздухе, таких как мытье окон, поскольку они обычно достигают до трех метров. Подводя итоги, мы решили составить список рекомендаций по выбору и использованию стремянки для обеспечения вашей безопасности:



  • Устанавливайте стремянку лицом к рабочей зоне, иначе она будет нестабильной.


  • Если вы работаете на улице, убедитесь, что вы стоите на твердой ровной поверхности. Если поверхность мягкая, положите большую деревянную доску, чтобы распределить нагрузку.


  • Во время работы держите одну руку на основании лестницы, а обе ноги — на ступенях.


  • Никогда не позволяйте кому-либо еще взбираться на стремянку, пока вы на ней.


  • Никогда не стойте на верхней ступени. Если вам нужно подняться выше, используйте другую лестницу.



Эти правила помогут вам обеспечить безопасность и уберечь себя от несчастных случаев.

Создать новую тему Ответить





Новое сообщение

Предварительный просмотр
Введите код
* Поля обязательные к заполнению
Всего тем: 441
Всего сообщений: 2689
Всего зарегистрированных пользователей: 365
Последний зарегистрированный пользователь: dmitrimarkov2001