Особенности перевозки пиломатериалов

Добавить компанию ⇒ регистрация

#1 01.03.2021 16:12 media
К пиломатериалам относятся в основном брусья, доски, рейки и прочие строительные материалы из дерева. Они необходимы при возведении и ремонте построек, реконструкции и изготовлении мебели, предметов интерьера и так далее. Заказывают пиломатериалы в торговых точках, на распилах и непосредственно на лесопилках.

Перед покупателем встает вопрос, как доставить до своего объекта, если доставка компанией-продавцом не предусмотрена. Для транспортировки понадобится спецтранспорт, легковым автомобилем не справиться. Специалисты компании Векторгруз рассказывают, как перевезти пиломатериалы с комфортом.

Какая техника нужна для перевозки пиломатериалов

В зависимости от размера и объема, менеджер компании грузоперевозок подберет автомобиль нужной вместимости и маневренности. В автопарке обычно несколько спецмашин, среди которых:


  1. Грузовая газель. Используется для перевозки небольшого количества пиломатериалов.
  2. Бортовой длинномер. Для перевозки бруса, доски, рейки.
  3. Лесовоз-тягач. Предназначен для транспортировки стволов либо пиломатериалов, длиной свыше 20 метров.


Однако недостаточно только одного транспорта. Важную часть в перевозке занимает погрузка и разгрузка. Создавая заявку на получение услуги, максимально точно опишите менеджеру, что именно вы собираетесь перевозить. В зависимости от условий, на место приедет лесовоз с манипулятором либо кран, погрузчик. Также работники выезжают на место со специальным такелажным оборудованием.

Как правило, перед составлением договора объект посещает оценщик. Это необходимо, чтобы изучить пути подъезда, расстояние, состояние дороги – груженному пиломатериалами транспорту на пути не должно ничего мешать!

Перевозка железнодорожным транспортом

На особо дальних расстояниях используют и этот способ. Если компания не может предоставить вагон в составе поезда, вам все равно понадобятся грузчики. Именно они грамотно распределят длину материалов, уложат в штабеля или иным оптимальным способом, закрепят. Так срубы строений перевозят в полувагонах или на открытых платформах, и для их закрепления требуется не только сноровка и знания, но и умение работать со специальным крепежным оборудованием. При доставке вашего груза по ЖД дороге на объект также важно воспользоваться услугами грузчиком для разгрузки вагонов, платформ.

На что обратить внимание при выборе компании-перевозчика

При первичном выборе грузоперевозчика пиломатериалов важно изучить сайт и отзывы. Они дадут вам необходимую информацию. Помните, что важно работать с официальными компаниями, которые предоставляют следующие гарантии:


  • контроль маркировки, штабелирования, размещения груза, его надежный крепеж, защиту от сырости;
  • построение оптимального маршрута;
  • оформление сопроводительных документов, в том числе таможенных;
  • предоставление исправного транспорта нужной вместимости страхование грузов;
  • экспедирование до пункта назначения;
  • получение разрешений на грузоперевозки, сопровождение спецавтомобилями.


Чтобы доставка прошла успешно, важно найти грамотного ответственного грузоперевозчика. Только в этом случае не грозит простой и как следствие потеря финансов.


vectorgruz.ru
info@vectorgruz.ru
8-800-550-71-71

Создать новую тему Ответить





Новое сообщение

Предварительный просмотр
Введите код
* Поля обязательные к заполнению
Всего тем: 441
Всего сообщений: 2689
Всего зарегистрированных пользователей: 365
Последний зарегистрированный пользователь: dmitrimarkov2001