Какими бывают шкафы-купе? Выбираем подходящий вариант

Добавить компанию ⇒ регистрация

#1 02.09.2019 15:36 media
Ассортимент предлагаемых производителем моделей шкафов-купе огромен. Как разобраться в этом многообразии и выбрать свой идеальный вариант?Прежде всего, необходимо определиться с типом подходящего гардероба.

Разновидности мебели

Основная деталь всех подобных шкафов – высокие лицевые панели, которые одновременно выполняют функции дверей и служат фасадом для мебели. Двери движутся по специальным направляющим в одной плоскости, открывая доступ к любой зоне внутреннего пространства.

По типу монтажа и характеру конструкции можно разделить мебель на две большие группы.

1. Корпусные. Отличительная особенность представителей этой категории – наличие всех внутренних и внешних стенок, которые составляют единую конструкцию. Это отдельно стоящий предмет мебели с раздвижными дверцами, который может иметь самое разнообразное наполнение. Имеет существенные достоинства и вместе с тем некоторые недостатки.

Основные плюсы и минусы корпусных вариантов


  • Существенно облегченные процессы монтажа и демонтажа конструкции ввиду того, что все детали готовы и подогнаны заранее.
  • Возможность передвижения подобного шкафа позволит привнести новизну в интерьер жилища и будет важным в случае изменившихся потребностей его обитателей.
  • В случае переезда корпусный его можно будет без труда взять с собой и собрать на новом месте.
  • Несмотря на очевидные плюсы, у корпусной мебели есть и существенный недостаток –стоимость выше, чем цена встроенных вариантов.


2. Встроенные. Пользующиеся особой популярностью универсальные шкафы-купе, которые способны с успехом разместиться в любой части дома или квартиры. Шкафы этого типа представляют собой секционные панели с дверями и монтируются непосредственно к полу и потолку помещения. Задней стенкой гардероба в этом случае является одна из стен дома. Этот тип монтажа также имеет свои положительные черты.

Основные плюсы и минусы встроенных моделей


  • Встроенные варианты занимают минимум полезного и нужного пространства, могут быть установлены в конкретно отведенных для них зонах, например нишах или углах помещения.
  • Экономия материала за счет отсутствия некоторых стенок, что оказывает существенное влияние на окончательную стоимость изделия.
  • Встроенная мебель крайне устойчива, что бывает важным критерием выбора для семей с маленькими детьми. Поскольку элементы шкафа крепятся к стенам помещения, его опрокидывание исключено.
  • Вместе с тем, встроенную мебель нельзя перенести на другое место – и это самый главный недостаток.



Монтаж любого из перечисленных изделий требует специальных навыков и лучше доверить его специалисту.
Источник: www.kult-mebeli.com.ua/shkafy-kupe


Создать новую тему Ответить





Новое сообщение

Предварительный просмотр
Введите код
* Поля обязательные к заполнению
Всего тем: 441
Всего сообщений: 2689
Всего зарегистрированных пользователей: 365
Последний зарегистрированный пользователь: dmitrimarkov2001