Как правильно выбрать краску для стен

Добавить компанию ⇒ регистрация

#1 13.10.2021 13:50 media
Если постараться обобщить модные тренды в дизайне интерьера, они движутся в сторону простоты, минимализма и даже некоторой аскетичности. Отчасти это обусловлено стремлением общества к осознанному потреблению и сохранности окружающей среды. Современные интерьеры выглядят максимально лаконично, в них нет ничего лишнего и еще их легко менять без особых финансовых вложение. Лучшее решение — это окрашенные стены. Во-первых, такое покрытие обладает высокой ремонтопригодностью, а во-вторых, перекрашивать стены можно хоть до бесконечности. Но на рынке такой большой выбор краски для стен в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны помочь вам сориентироваться, а больше полезной информации по этому поводу тут.

Виды лакокрасочных покрытий


  • Водорастворимые (водоэмульсионные). Исходя из названия ясно, что это пигмент на водной основе. Такие краски пользуются наибольше популярностью при работе в жилых помещениях, так как они быстро сохнут, хорошо колеруются, не пахнут и идеально ложатся почти на любую поверхность.
  • Акриловые. Здесь в составе присутствуют водные дисперсии акриловых смол. Акриловое покрытие на стенах получается очень прочным и устойчивым к повышенной влажности, так как с нанесением краски образуется защитная пленка. Это лучшее решение для ванных комнат, санузлов и других помещений с повышенной влажностью.
  • Латексные. Это водные эмульсии на основе латексных сополимеров с добавками из каучука. По стоимости такая краска дороже акриловой, но и показатели прочности/влагостойкости у нее выше в разы. Здесь уже каждый решает сам для себя, что ему предпочтительнее.

  • Силиконовые. Они относительно недавно появились на рынке отделочных материалов и чаще используются для фасадов, чем для внутренних работ. Такая краска устойчива к влаге, механическим повреждениям, УФ-излучению и перепадам температур.



На наш взгляд, для отделки стен внутри лучше использовать водоэмульсионные или акриловые краски. Здесь уже нужно отталкиваться от назначения помещения, микроклимата в доме и так далее. Учитывайте тот факт, что укрывистость недорогих красок по-умолчанию ниже, поэтому рекомендуем все же придерживаться средней ценовой категории, чтобы не пришлось покрывать стены в 4-5 слоев. Если на банке есть отметка о влажной уборке — это только в плюс.

Создать новую тему Ответить





Новое сообщение

Предварительный просмотр
Введите код
* Поля обязательные к заполнению
Всего тем: 441
Всего сообщений: 2689
Всего зарегистрированных пользователей: 365
Последний зарегистрированный пользователь: dmitrimarkov2001