Фасадная плитка: обзор преимуществ и недостатков материала

Добавить компанию ⇒ регистрация

#1 01.10.2021 21:33 media
Если вы хотя бы раз в жизни сталкивались с капитальным строительством частного дома, то наверняка успели понять, что облицовка фасада здания — это дорого, долго и очень ответственно. Главное правильно выбрать материал, который будет оптимальным вариантом в соотношении цена/качество внешний вид. Что скажете про фасадную плитку?

Этот вид облицовки зданий очень популярен, потому что процесс монтажа достаточно прост и выглядит такой фасад вполне себе презентабельно. Обычно фасадная плитка по внешнему виду напоминает кирпич и может иметь различные оттенки, начиная от светлых (песочный, бежевый, серый, медовый) и заканчивая более темными (зеленый, коричневый, красный). Мы подготовили краткий обзор преимуществ материала, чтобы вам было проще окончательно определиться с облицовкой фасада.

Очевидные плюсы


  • Устойчивость к отрицательным температурам. Минимальные показатели теплопроводности позволяют использовать плитку без дополнительного слоя утеплителя.
  • Прочность на изгиб. Фасадная плитка не такая хрупкая, как может показаться на первый взгляд. Она с легкостью выдерживает транспортировку и монтируется без сколов/повреждений.
  • Простота в уходе. Материал можно мыть даже с использованием абразивных чистящих средств, но в большинстве случаев это не нужно. Фасадная плитка естественным образом моется в дождливую погоду.
  • Биобезопасность. На фасадной плитке никогда не будет жить плесень, грибок или другие болезнетворные бактерии.
  • Пожаробезопасность. Материал не поддерживает горение, не тлеет и не выделяет каких-то вредных веществ в атмосферу.
  • Высокая ремонтопригодность. Если каким-то образом вам все же удалось повредить фасад, заменить можно точечно пару плиток. Необязательно снимать большой участок.

Фасадная плитка относится к очень долговечным материалам. По самым скромным подсчетам экспертов, в первозданном виде она будет оставаться не менее 50 лет. Большинство производителей даже дают гарантию на свою продукцию, так как уверены в ее качестве и эксплуатационных характеристиках.

Что насчет рельефа?

Гладкая фасадная плитка сложнее в монтаже, но она подходит для создания монолитных, зеркальных поверхностей. Такое здание смотрится дорого, в хорошем смысле слова. Рифленая — прочнее и проще крепится, но ее сложнее мыть и чистить. Здесь уже каждый решает сам для себя, что ему больше подходит.

info@plitka-sdvk.ru
plitka-sdvk.ru

Создать новую тему Ответить





Новое сообщение

Предварительный просмотр
Введите код
* Поля обязательные к заполнению
Всего тем: 444
Всего сообщений: 2712
Всего зарегистрированных пользователей: 366
Последний зарегистрированный пользователь: leroymerlin.ru