Керамогранит или плитка?
Добавить компанию ⇒ регистрация
Скажите, что сейчас лучше использовать: керамогранит или плитку? Есть ли будущее у керамической плитки?
Да конечно керамогранит. Кому сейчас нужна плитка?
Плитку всё равно используют многие, так как всё таки доступнее материал.
Не везде керамогранит подойдёт, поэтому можно совмещать. Это же не запрещено?
baturin:
Не везде керамогранит подойдёт, поэтому можно совмещать. Это же не запрещено?
И где же его нельзя использовать?
Листовой керамогранит больших размеров вы не везде сможете положить.
Его можно порезать, как вариант.
Лучше обойтись без резки, потому что может быть очень много отходов. Лучше за полированный керамогранит сейчас нет ничего.

Без резки вы всё равно не обойдётесь тем более, что здесь такого. Тонкий керамогранит очень хорошо режется, а кромку обработать вообще сложностей никаких не предоставляет.
Если бы плитка была такая же тонкая и прочная, как керамогранит, тогда возможно бы её до сих пор бы покупали.
Всё со временем усовершенствуется, поэтому некоторые материалы, такие как плитка через время становятся не актуальными. Тоже самое можно сказать и про перегородки из кирпича. На замену пришёл гипсокартон, пеноблоки и т.д.
Мне лично не приходилось никогда видеть плитку под ламинат, поэтому причин, по которым выбирают керамогранит очень много.
Керамогранит всё равно прочнее намного.
А почему есть плитка, которая может быть и в несколько раз дороже керамогранита?
у керамогранита износостойкость намного выше чем у плитки, для пола в проходных зонах практичнее керамический гранит
а керамика для стен подойдет, как декоры, особенно керамическая плитка ручной работы будет цениться


Если речь идет о крупноформатном керамограните, то он конечно более универсален. Большой размер и простота нарезки в принципе дает возможность выбора. Если есть желание можно нарезать на мелкие части, но в целом большие листы, лично мне так кажется, смотрятся лучше.
На самом деле, выбор за вами. Если сами будете укладывать, берите средней толщины, не более см, чтобы легко резать было. Вот тут большой выбор mnogoplitki.ru
|
Ответить |
Всего сообщений: 2525
Всего зарегистрированных пользователей: 247
Последний зарегистрированный пользователь: partner375