Всероссийский архитектурный конкурс «АрхПортал»

Добавить компанию ⇒ регистрация

#1 29.07.2019 18:09 media
Стартовал Всероссийский архитектурный конкурс «АрхПортал»

По инициативе компании SIEGENIA, одного из крупнейших европейских производителей оконной и дверной фурнитуры и систем проветривания, стартует конкурс для архитекторов и дизайнеров «АрхПортал»!



Панорамный вид – это особое, эмоциональное преимущество для тех, чье внутреннее пространство не ограничено глухими стенами. Портальные системы – широкоформатные конструкции с большой площадью остекления – объединяют пространство дома и экстерьера, наполняют помещение светом и делают его частью окружающей природы.

Портальные системы, оснащенные инновационной фурнитурой:

- удобны в эксплуатации и уходе, надежны и долговечны;

- обеспечивают отличную шумоизоляцию и энергоэффективность;

- наполняют помещение светом и воздухом, визуально увеличивает его объем;

- в открытом виде стирают границы между жилым помещением и окружающей средой;

- позволяют остеклить проем до 19,8 м;

- экономят внутреннее пространство при открывании;

- смотрятся стильно и современно в интерьере;

- и позволяют реализовать серьёзные архитектурные проекты!

На конкурс «АрхПортал» принимаются архитектурные проекты и реализованные проекты в следующие номинации:

1. Жилые объекты (индивидуальные и многоквартирные жилые дома за городом и в черте города)

2. Общественные объекты (отели, гостиницы, магазины, офисы, спа-салоны, фитнес-центры, кафе, рестораны, бары и т.п.)

По условиям конкурса в проектах необходимо применить портальные системы PORTAL HS, PORTAL FS или PORTAL PSK от учредителя конкурса – компании SIEGENIA. Ознакомиться с материалами, предлагаемыми к использованию в конкурсных работах, можно на официальном сайте учредителя: https://catalog.siegenia.com/portal_br_...e_1.html

Победителей конкурса, занявших первые места в номинациях, ждет трехдневное бизнес-путешествие в Германию, включающее в себя: экскурсионную программу на главной производственной площадке SIEGENIA в г. Siegen Nordreihn-Westfallen, а также однодневный экскурсионный тур в Амстердам!

Амстердам – это город удивительной архитектуры, сотен канал и тысяч мостов. Он очаровывает и влюбляет в себя с первого взгляда, это место по-настоящему свободных нравов с уютной атмосферой старого европейского города.

Приглашаем к участию в конкурсе!

Ждем проекты с 20 июля по 10 октября 2019 г.

К каждой конкурсной работе должна быть приложена Анкета-заявка установленного

образца, заполненная в формате Word, а также Соглашение об экспонировании в СМИ и Соглашение об обработке персональных данных – в отсканированным варианте с подписью.

Материал на конкурс предоставляется в форматах PDF или JPG. При отсутствии мелкого текста, файлы должны иметь разрешение 150 dpi, один файл должен весить не более 50 Мб.

В составе графических проектных материалов нужно предоставить:

- 3D-рендеры;

- фотографии (если проект реализован);

- планы объектов, интерьеров (с экспликацией помещений);

- планы с указанием использованных систем учредителя.

Дополнительно по желанию участника предоставляются:

- эскизы, наброски;

- и другие материалы на усмотрение участника конкурса.

Для участия в конкурсе авторы должны отправить проект в адрес организаторов конкурса на электронную почту: konkurs@ardexpert.ru.

Жюри Конкурса оценит каждую конкурсную работу по 5-балльной системе по следующим критериям:

- соответствие проекта условиям номинаций Конкурса;

- оригинальность и художественная выразительность проекта с использованием технологических и декоративных преимуществ керамического гранита;

- наличие в проекте систем и технологий учредителя;

- возможность реализации проекта;

- качество проектной подачи и корректное описание проекта.

На официальной странице конкурса на сайте организатора будут опубликованы только те проекты участников, которые вошли в шорт-лист по результатам голосования Жюри.

Награждение победителей конкурса состоится в 31 октября 2019 г. в Москве в рамках форума «Бизнес-школа малоэтажного строительства».

Желаем удачи!

_______________

По вопросам участия в Конкурсе и подачи конкурсных проектов обращайтесь к координатору конкурса: Дюпина Наталья – руководитель отдела проектов ООО «СТРОИТЕЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТ», тел./факс: +7 (495) 380-37-00, электронная почта: konkurs@ardexpert.ru.

По вопросам консультаций о материалах и технологиях SIEGENIA GROUP обращайтесь к представителям Учредителя: Иванова Ольга – директор по маркетингу компании SIEGENIA в Северо-Восточном регионе, тел. +7 (495) 721-17-62, доб. 135, электронная почта: olga.ivanova@siegenia.com.

#2 18.10.2019 12:20 media
20 октября заканчивается прием проектов по конкурсу «АрхПортал»

20 октября заканчивается прием проектов на всероссийский конкурс «АрхПортал», который проводится по инициативе компании SIEGENIA, одного из крупнейших европейских производителей оконной и дверной фурнитуры и систем проветривания.



На конкурс принимаются архитектурные проекты и реализованные проекты в следующие номинации:

1. Жилые объекты (индивидуальные и многоквартирные жилые дома за городом и в черте города)

2. Общественные объекты (отели, гостиницы, магазины, офисы, спа-салоны, фитнес-центры, кафе, рестораны, бары и т.п.)

Основным критерием для участия является использование в своём проекте портальных систем PORTAL HS, PORTAL FS или PORTAL PSK от учредителя конкурса – компании SIEGENIA. Ознакомиться с материалами, предлагаемыми к использованию в конкурсных работах, можно на официальном сайте учредителя: https://catalog.siegenia.com/portal_br_...e_1.html

Количество проектов от одного автора – не ограничено!

На конкурс уже заявились архитекторы и дизайнеры из Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Сочи, а также из Праги (Чехия).

Призовой фонд: победителей конкурса, занявших первые места в номинациях, ждет трехдневное бизнес-путешествие в Германию, включающее в себя: экскурсионную программу на главной производственной площадке SIEGENIA в г. Siegen Nordreihn-Westfallen, а также однодневный экскурсионный тур в Амстердам!

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 31 октября в Москве в рамках форума «Бизнес-школа малоэтажного строительства».
Желаем удачи!
------------
Организатор РИА «Строительный Эксперт»

По вопросам участия в конкурсе и подачи конкурсных проектов обращайтесь к координатору конкурса: Дюпина Наталья, РИА «Строительный Эксперт», тел.: +7 (495) 380-37-00, 8-963-667-86-63, электронная почта: konkurs@ardexpert.ru.
По вопросам консультаций о материалах и технологиях SIEGENIA GROUP обращайтесь к представителям учредителя: Соколов Вадим, SIEGENIA, тел.: +7 (495) 721-17-62, доб. 137, электронная почта: vadim.sokolov@siegenia.com.

-----
Информационные партнеры: Architime.ru, archi.ru, выставка домов «Малоэтажная страна», журнал «Современный дом», «Парадный квартал», «Ваш Дом», «Все для стройки», сайт журнала «Точка опоры», Masterproff, Mastershkaff.ru


#3 14.11.2019 11:10 media
Подведены итоги конкурса «АрхПортал»

31 октября в рамках форума «Бизнес-школа малоэтажного строительства» состоялась церемония награждения призеров Всероссийского архитектурного конкурса «АрхПортал». Конкурс проходил по инициативе компании SIEGENIA, одного из крупнейших европейских производителей оконной и дверной фурнитуры и систем проветривания.

В приветственном слове Ольга Иванова, директор по маркетингу компании SIEGENIA GRUPPE в Северо-Восточном регионе, отметила, что в Европе портальные системы остекления получили широкое применение, потому что они формируют образ «дома мечты» с открывающимся перспективным видом на окружающее пространство, с огромным количеством естественного освещения. В России панорамные системы пока не получают должного распространения, потому что и у заказчиков, и нередко у архитекторов, существует предубеждение в отношении больших площадей остекления. У них нет уверенности в том, что такие конструкции будут надежно защищать дом от дождя, грозы, мороза.

- Мы надеемся, что благодаря совместной работе производителя и архитектора, в России будет все больше домов с оригинальными проектными решениями, с большими площадями остекления, раскрывающие пространства, – резюмировала Ольга.

На конкурс поступило 33 проекта из 12 городов России, а также из Праги (Чехия). В жюри конкурса вошли:


  • Саша Лукич, управляющий партнер проектного бюро «Portner Architects», архитектор.
  • Майкл и Элен Мирошкины, руководители Geometrix Design.
  • Сергей Наседкин, руководитель ARCH 625, архитектор.
  • Виталий Самогоров и Валентин Пастушенко, руководители Архитектурного бюро Пастушенко и Самогорова, ГАП.

От лица учредителя конкурса в жюри вошла Ольга Иванова, директор по маркетингу в Северо-Восточном регионе SIEGENIA GRUPPE. От лица организаторов – Лариса Маливанова, генеральный директор ИД «Строительный Эксперт».



В номинации «Жилые объекты» победителем стал архитектор Виталий Харитошин, бюро «Арх.Объем» с проектом «Частный дом» (г. Москва).

В номинации «Общественные объекты» победителем стал частный архитектор Егор Рыбин с проектом «Кафе в парке» (г. Нижний Новгород).

Победители отправятся в трехдневный бизнес-тур в Германию, включающее в себя: экскурсионную программу на главной производственной площадке SIEGENIA в г. Siegen Nordreihn-Westfallen, а также однодневный экскурсионный тур в Амстердам!
Поздравляем!

-----
Информационные партнеры: Architime.ru, archi.ru, выставка домов «Малоэтажная страна», журнал «Современный дом», «Парадный квартал», «Ваш Дом», «Все для стройки», сайт журнала «Точка опоры», Masterproff.ru, Mastershkaff.ru



Создать новую тему Ответить





Новое сообщение

Предварительный просмотр
Введите код
* Поля обязательные к заполнению
Всего тем: 444
Всего сообщений: 2745
Всего зарегистрированных пользователей: 366
Последний зарегистрированный пользователь: leroymerlin.ru