Конкурс «BIM-технологии 2020/21»

Добавить компанию ⇒ регистрация

#1 04.08.2021 10:39 media
Конкурс «BIM-технологии 2020/21» – на финишной прямой!



Завершилась работа Экспертного совета по определению финалистов V Всероссийского конкурса с международным участием «BIM-технологии 2020/21».

По инициативе НОТИМ и Комиссии по цифровизации строительной отрасли Общественного совета при Минстрое России 4 и 5 августа 2021 г. состоятся мероприятия в рамках подведения итогов V Всероссийского конкурса с международным участием «BIM-технологии 2020/21».

4 августа 2021 г. пройдет V Всероссийская конференция с международным участием ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ ТЕХНОЛОГИИ ИНФОРМАЦИОННОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ В РОССИИ, на которой выступят финалисты и партнеры конкурса «BIM-технологии 2020/21».

Начало мероприятия: 10.00, регистрация участников с 09.30

Место проведения: ГБУ «Мосстройинформ», по адресу: Москва, 2-ая Брестская, дом 6.

Мероприятие пройдет в гибридном формате с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности по предварительной регистрации.

Будет вестись прямая трансляция конференции на YouTube. Ссылка для просмотра будет отправлена за час до начала мероприятия всем, кто зарегистрируется по ссылке https://konferentsiya-bim.timepad.ru/ev...1721039/

Проект программы V Всероссийской конференции с международным участием

«ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ ТЕХНОЛОГИИ ИНФОРМАЦИОННОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ В РОССИИ»

09.30 – 10.00 Регистрация участников, welcome-кофе
10.00 – 11.00 1 часть

Открытие конференции:
Михаил Викторов, председатель Оргкомитета конкурса, Президент НОТИМ, руководитель Комиссии по вопросам реализации внедрения технологии информационного моделирования на всех этапах «жизненного цикла» объектов капитального строительства при Общественном совете при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Приветственные слова:
Дмитрий Волков, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Сергей Левкин, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы

Роман Сидоренко, и.о. заместителя директора ФАУ «ФЦС»

Дмитрий Бибик, директор департамента по работе с проектными организациями и лидер по синергии Software в зоне СНГ компании «Шнейдер Электрик»
11.00 – 11.10 Тема: «BIM – фундамент зданий будущего»
Докладчик: Дмитрий Бибик, директор департамента по работе с проектными организациями и лидер по синергии Software в зоне СНГ компании «Шнейдер Электрик»
11.10 – 11.20 Тема: «BIM. От производства строительных материалов до эксплуатации».
Докладчик: Дмитрий Цюрупа, руководитель отдела продукт-менеджмента Центральное управление Группы КНАУФ Восточная Европа и СНГ
11.20 – 11.30 Тема: «Генеральный план ЖК Gotland Lifestyle в сводной модели»
Докладчик: Елена Золотарева, руководитель отдела проектирования ООО «Бонава Санкт-Петербург»
11.30 – 11.40 Тема: «ЖК «Событие-2»
Докладчик: Софья Воднева, BIM-менеджер ООО «Траст инжиниринг»
11.40 – 11.50 Тема: «Многоквартирный дом со встроенно-пристроенными помещениями, встроенно-пристроенным подземным гаражом «Галактика 9.1»
Докладчик: Денис Смирнов, руководитель службы развития продукта и BIM- технологий «ЭталонПроект» (входит в Группу «Эталон»)
11.50 – 12.00 Тема: «Бизнес-парк с подземной автостоянкой (Бизнес-парк «Ростех-Сити»)»
Докладчик: Александр Страмцов, менеджер по BIM-технологиям ASTERUS, Даниил Катриченко, директор проектной компании GENPRO, Дмитрий Гриднев, BiM менеджер проекта
12.00 – 12.10 Тема: «Деловой квартал «StoneTowers»
Докладчик: Илья Жуков, BIM-менеджер архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры»
12.10 – 12.20 Тема: «Павильон Атомной энергетики на территории ВДНХ»
Докладчик: Андрей Щербашин, эксперт отдела управления проектом частного учреждения Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» «Отраслевой центр капитального строительства»
12.20 – 12.30 Тема: «Обустройство нефтегазового месторождения. Площадка ЦПС с КНС»
Докладчик: Андрей Мурунтаев, главный специалист группы трехмерного моделирования АО «ТомскНИПИнефть»
12.30 – 12.40 Тема: «Разработка технологий управляемого термоядерного синтеза и инновационных плазменных технологий. Разработка проектной документации ЦКП «СКИФ» (Сибирский кольцевой источник фотонов)»
Докладчик: Центральный проектно-технологический институт (АО «ЦПТИ»)
12.40 – 12.50 Тема: «Строительство молочного завода производительностью 1150 т молока в сутки»
Докладчик: Алмаз Шакиров, директор проектов ООО «АТП ТЛП архитекторы и инженеры»
12.50 – 13.00 Тема: «Проект планировки территории туристско-рекреационного кластера в г. Кронштадте с формированием комплексной информационной модели территории»
Докладчик: Тимофей Лютомский, руководитель отдела информационного моделирования ООО «Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект»
13.00 – 13.30 Кофе-брейк

13.30 - 13.50 2 часть.
Приветственные слова партнеров и гостей конференции:
Александр Козлов, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Михаил Косарев, директор подразделения «Методология и стандарты цифрового строительства» Головного офиса АО «Банк ДОМ.РФ»
13.50 – 14.00 Тема: «Renga - комплексная BIM-система. От проектирования к другим этапам жизненного цикла здания».
Докладчик: Максим Нечипоренко, заместитель генерального директора Renga Software
14.00 – 14.10 Тема: «Реконструкция улиц 2-й Новосибирской и Лучистой со строительством трамвайной линии от трамвайного кольца на улице окружной в городе Екатеринбурге», этапы 1, 2.1, 3 и 6».
Докладчик: Александр Насобин, Bim-менеджер, ООО ПСК «Эверест»
14.10 – 14.20 Тема: «Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги А-130 Москва-Малоярославец-Рославль-граница с Республикой Белоруссия. Строительство автомобильной дороги А-130 Москва-Малоярославец-Рославль-граница с Республикой Белоруссия на участке км 155+000 - км 165+000 (обход г. Медынь), Калужская область»
Докладчик: Дмитрий Стаховский, ведущий инженер проектировщик ООО «Компания «КРЕДО-ДИАЛОГ»
14.20 – 14.30 Тема: «Проект планировки территории туристско-рекреационного кластера в г. Кронштадте с формированием комплексной информационной модели территории»
Докладчик: Дмитрий Цюпа, технический директор АО «Моспромпроект», входящего в группу компаний «Моспроект-3»
14.30 – 14.40 Тема: «Выполнение инженерных изысканий и разработка проектной документации по объекту: «Строительство Южной широтной магистрали. 1 этап». Информационное моделирование на основе календарного плана строительства объекта «Южная широтная магистраль. 1 этап»
Докладчик: Алексей Дорожкин, начальник отдела системного администрирования АО «Петербург-ДОРСЕРВИС»
14.40 – 14.50 Тема: «Устранение «узких» мест на основных направлениях транспортных коридоров в Московской агломерации. Строительство транспортной развязки на пересечении А-113 Строящейся Центральной кольцевой автомобильной дороги (Московская область) пускового комплекса №5 с автомобильной дорогой «ММК – Рычково-Истра»
Докладчик: Владимир Баженов, заместитель главного инженера по реализации технической политики компании ООО «ВТМ дорпроект СТОЛИЦА»
14.50 – 15.00 Тема: «BIM в проекте железнодорожного мостового перехода»
Докладчик: Никита Голубев, начальник отдела информационного моделирования ОАО «Институт Гипростроймост»
15.00 – 15.10 Тема: «Pilot-BIM»
Докладчик: Марина Шишкина, менеджер по продукту Pilot-BIM
15.10 – 15.20 Тема: «Эффективная подготовка BIM-кадров: от обучения до трудоустройства»
Докладчик: Александр Высоцкий, генеральный директор VysotskiyConsulting
15.20 – 15.30 Тема: «Mastermind»
Докладчик: Анастасия Остапенкова, руководитель по развитию бизнеса, Владимир Воронич, руководитель направления Mastermind, компания ООО «ГЕНПРОЕКТ»
15.30 – 15.40 Тема: «OpenBIM подход к сметной оценке»
Докладчик: Иван Воронин, заместитель директора по развитию ООО НПП «АВС-Н»
15.40 – 15.50 Тема: «BIMeister 3D»
Докладчик: ООО «БИМэйстер»
15.50 – 16.00 Тема: «Цифровая платформа для управления строительством BIMDATA»
Докладчик: Сергей Качанов, основатель и генеральный директор цифровой платформы для управления строительством BIMDATA
16.00 – 16.10 Тема: «Автономная система видеофиксации соблюдения технологий производства строительных работ «ОКО»
Докладчик: Александр Потапов, генеральный директор ООО «Техно-Щит»
16.10 – 16.20 Тема: «Фитнес-центр на 3200 кв. м в ЖК «Республика» г. Ижевск»
Докладчик: Юлия Иглина, руководитель Студии дизайна «РИЦ», генпроектировщик «Архстройинвест»
16.20 – 16.30 Тема: «Здание филиала Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Национальный драматический театр России (Александринский театр)»
Докладчик: Лия Галиева, ведущий архитектор UNK project
16.30 – 16.40 Тема: ЖК Capital Towers, ЖК Lucky
Докладчик: Артем Афанасьев, главный архитектор, управляющий партнер, ARO GROUP
16.40 – 17.00 Подведение итогов конференции
17.00 – 18.00 Фуршет, свободное общение

Модератор конференции: Владимир Талапов – член Экспертного совета V Всероссийского конкурса с международным участием «BIM-технологии 2020/21», президент Сибирской BIM-академии, BIM-эксперт НТЦ «ФСК», член-корреспондент МААМ

В программе возможны изменения.


По вопросам участия в программе обращаться к Организаторам:
Лариса Маливанова, генеральный директор РИА "Строительный Эксперт",
тел: 8-903-798-25-11, larisa@ardexpert.ru

---
Конкурс проходит при поддержке: Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Общественного совета при Минстрое России, Департамента строительства города Москвы, Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, Департамента градостроительной политики города Москвы, ФАУ «ФЦС», Университета Минстроя НИИСФ РААСН, Национального объединения строителей, Союза Архитекторов России, Федерального дорожного агентства «Росавтодор», Высшей школы экономики и других организаций.

Организатор конкурса: ИД «Строительный Эксперт»
Генеральный партнер: SchneiderElectric
Стратегический партнер: КНАУФ
Партнеры:«Красные крыши», RengaSoftware, Ytong, Modulbau, Graphisoft
Официальная страница конкурса


Создать новую тему Ответить





Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.
Всего тем: 430
Всего сообщений: 2712
Всего зарегистрированных пользователей: 330
Последний зарегистрированный пользователь: alekseysmirnov